Получи скидку 3%! Используй бонус код: HF17TOPBTC3

От чего зависит курс Ethereum?В последнее время Ethereum выполнил прямо-таки стремительный прорыв. Такого рода скачков на рынке криптовалют мы не наблюдали уже продолжительное время. И совершенно оправдано то, что на фоне такого развития происходит построение гипотез, которые пытаются пояснить причины столь стремительного продвижения — со стороны поклонников и с позиции противников Эфириум. Наиболее частые темы для обсуждения — это манипулирование курсом.

Вызван ли скачок курса Эфириума типичной схемой пампов или же дампов (т.е. искусственная накачка системы, которая вызывает рост стоимости валюты)?

Несомненно, некоторые из элементов манипуляции присутствуют, но здесь крайне важно подчеркнуть — как раз элементы. Общая картина намного глубже.

Каковы перспективы?

Каковы перспективы?Сейчас мы видим появление большого числа новых проектов на основе платформы Эфириум, все действия такого плана широко освещают на новостных ресурсах соответствующего профиля. Чем больше новостей, тем большее число людей узнает об этой валюте, начинает интересоваться ею, а это, само собой, ведет к увеличению самого курса.

В сущности, видим все признаки обычного пузыря. Но следует сознавать: перспективы Эфириум значительны, хоть и реализуются только долгосрочно. Важно понимать, где идет черта ожиданий участников, находящихся на данном рынке, и сколь отлична та от настоящих показателей.

Попытаться высказать объективную оценку стоимости валют, похожих на Эфириум, — ткнуть пальцем в небо. Никто не может иметь точного ответа на данный запрос. Инвесторы, трейдеры, разработчики, а также спекулянты нынче ставят на перспективность самой системы этой крипотовалюты. Но определить пределы настоящих курсовых показателей нереально.

Насколько хорошо для самой инфраструктуры Эфириума увеличение курсовой стоимости валюты? Ответ не может быть однозначен: взлет курса влечет новых участников, увеличивая круг пользователей, а это позитивно отражается на состоянии системы, с иной стороны — транзакционные издержки все значительнее. Потому баланс необходимо соблюсти.

О популярности Эфира говорит также тот факт, что в данное время примерно 90% всех торгов идет в паре ETHXBT (Bitcoin к Ethereum). Облачный майнинг валюты также стал доступен у большинства лидеров этого рынка.

Переход пользователей от одной криптовалюты к иной будет иметь волноподобный вид. Спекулирующим самое главное — побыстрее получить заработок, инвесторам — видеть перспективы самой технологии.

Сейчас Ethereum на пике, пользуется спросом, что может краткосрочно сказываться на уменьшении капитализации Bitcoin, а чего ожидать в будущем, трудно предугадать. Спекулятивные операции не продолжаются долго, в результате останется множество трейдеров в проигрыше с массой отрицательных эмоций.