Получи скидку 3%! Используй бонус код: HF17TOPBTC3

Аренда мощностей для майнингаПорою так и хочется обладать своим станком для печатания денежных средств. Собственно говоря, майнинг – это и есть реальное воплощение такой мечты, и вполне эффективное при правильном подходе.

Как можно заниматься добычей монет:

  1. Купить домашний майнер
  2. Ничего не приобретать, использовать домашний ПК с хорошей видеокартой
  3. Арендовать место у провайдера – это называется «облачным майнингом»

Почему свой майнер – это риск?

Почему свой майнер – это риск?Конечно, продавцы оборудования расписывают все выгоды от покупки, забывая о недостатках. Но на самом деле здесь есть несколько подводных камней:

  • Высокое энергопотребление
  • Определенные требования к электропроводке
  • Необходимость охлаждения
  • Проблемы с осуществлением ремонта при поломке

Майнинг на домашней игровой видеокарте – это хороший способ познакомиться с добычей как таковой, поиграться с биткоином, особенно если стоит карта AMD. Такие решения превосходят NVIDIA в 2-3 раза в плане добычи.

Но в любом случае, даже при очень хорошей видеокарте дохода от майнинга не будет. Времена, когда такая добыча была выгодна, канули в лету, как только в продажу поступили специальные чипы, «Асики», которые созданы специально для добычи битков. А вот сгореть видеокарта вполне может, да и электричества компьютер, на котором добываются битки, будет «кушать» раз в 10 больше, чем обычно.

Поэтому выгодный выход, на сегодняшний день, только один – арендовать место у специальных компаний.

Такие компании сдают оборудование на любой срок, получая только ежемесячную арендную плату. При этом вам нет необходимости что-либо настраивать – вы просто арендуете некоторый объем от добычи майнера, а сервис отвечает за правильную работу.

Вы также не заботитесь о доставке приобретенного устройства, вопросы электропроводки, охлаждения или шума от АСИКов вас не беспокоят. Все это перекладывается на плечи провайдера.

Сколько можно заработать при аренде?

Сколько можно заработать при аренде?Снимая мощности у надежного провайдера, можно получать до 120-130 процентов в год. Это вполне реальные суммы. Надежные облачные сервисы улучшают свою работу и следят за тем, чтобы арендованные машины работали на наиболее выгодных пулах.

Конечно, даже в случае с арендными мощностями риск есть, впрочем, как и в любом другом деле, которое приносит деньги. К примеру, чисто теоретически котировки биткоина могут обвалиться до 100 долларов.

Но если курс все же упадет, то даже с личным майнером вы окажетесь в минусе. Зато если курс пойдет вверх, в случае с арендой при минимуме вложений вы получите увеличение прибыли в 2-3 раза.

Сервис
Крипта
Скидка
HashFlare Дешевле на 3%. Код: HF17TOPBTC3
Надежные выплаты с 2014 года!
Genesis-Mining Экономишь 3%. Код: 7VA5Uw
Сервис выплачивает с 2013 года!

Зачем компании сдают мощности, а не добывают биткоины сами?

На самом деле, обычно облачные сервисы тоже добывают криптовалюту. Вернее, они с этого начинают – это во-первых прибыльно, а во-вторых невозможно предоставлять услуги чего бы то ни было, не зная, как это работает.

Часть своего оборудования сервисы обычно используют сами, а часть – сдают за реальные деньги. Далеко не все услуги провайдер может оплатить биткоинами. Например, нужно платить за съем дата-центра, выплачивать заработную плату, оплачивать счета за электричество, налоги- а все это пока криптовалютой не оплатить.

Поэтому компании сдают свои мощности. В результате они получают реальные деньги для своих нужд, а пользователи – доход в 120-130% от годовой суммы, вложенной в облачный майнинг.

Недостатков у такого метода заработка, по сути, нет – это пассивный доход, который будет у вас в любом случае (конечно, если курс биткоина не рухнет, но эксперты этого не прогнозируют). При этом вам даже не нужно разбираться во всех майнинговых тонкостях – вы просто вкладываете свои деньги и наблюдаете, как они преумножаются.